• 08 апреля 2021 10:03
  • 226
  • Время прочтения: Меньше минуты

Первый всероссийский космический диктант пройдет в Удмуртии 11 апреля

Первый всероссийский космический диктант пройдет в Удмуртии 11 апреля
Первый всероссийский космический диктант состоится в Удмуртии и других регионах России 11 апреля, в канун 60-летия первого полета человека в космос. Об этом сообщила пресс-служба главы и правительства республики.

Диктант пройдет в онлайн- и офлайн-форматах в 10:00. Центр «Космонавтика и авиация», расположенный в павильоне «Космос» на ВДНХ, станет главной площадкой. Для проведения масштабного мероприятия задействуют также Звездный городок, Центр управления полетами, космодромы, планетарии, кванториумы и специализированные школы.

Участники всероссийского диктанта ответят на вопросы об основоположниках космической отрасли, выдающихся людях, событиях, истории космонавтики. Некоторые вопросы будут задавать сами космонавты МКС, актеры фильмов о космосе, руководители Роскосмоса, выдающиеся деятели.

В группе Космос ВКонтакте (vk.com/space) будет идти трансляция события, также эфир можно смотреть на сайте Центра «Космонавтика и авиация» и на сайте ВДНХ.

Победителей наградят ценными призами, а также предоставят подписку на VK Combo в течение полугода и возможность посетить одно из предприятий Роскосмоса лично.