• 08 апреля 2021 08:28
  • 281
  • Время прочтения: 3 мин

Предприятия Удмуртии заключили соглашения о поставке продукции в Узбекистан

Предприятия Удмуртии заключили соглашения о поставке продукции в Узбекистан Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
В Узбекистане завершилась бизнес-миссия предприятий Удмуртии. В рамках визита представители республики заключили ряд соглашений, в частности на поставку дефибрилляторов, тепловой техники и оборудования для металлообработки. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

Члены делегации их Удмуртии встречались с промышленными предприятиями Узбекистана, участвовали в круглых столах, презентовали свою продукцию на Международной выставке «ИННОПРОМ» и подписали соглашения.

Так, OOO «Ижевский Завод Тепловой Техники» заключил соглашения о реализации тепловой техники из Удмуртии с четырьмя узбекскими предприятиями, а продукцию ООО «Сармат» планируют приобрести три предприятия Узбекистана и еще четыре готовы стать ее региональными представителями.

Михаил Хомич заместитель председателя правительства Удмуртии
Цитата
Когда вопросы решаются на месте, когда твои контрагенты — не просто чиновники, а чиновники-продавцы, в самом хорошем смысле слова, тогда и получаются эффективные бизнес-миссии. Узбекистан — предпринимательская страна, мы это чувствуем. И наши предприниматели, которые за три дня провели более 150 встреч, сейчас очень довольны. Довольны ли мы — увидим по итогам бизнес-миссии, а это обычно несколько месяцев. Пока мы очень впечатлены скоростью работы коллег и многое постараемся перенять.

В рамках бизнес-миссии делегация из Удмуртии провела круглый стол, по итогам которого подписали соглашения между торгово-промышленной палатой Узбекистана и правительством Удмуртии о сотрудничестве в области развития предпринимательства, расширения торгово-экономических, научно-технических контактов и деловых связей.

Также состоялась рабочая встреча с представителями министерства высшего и среднего образования в Республике Узбекистан и ректорами удмуртских вузов. Образовательные учреждения Удмуртии подписали соглашения о сотрудничестве с вузами Узбекистана.

Кроме того, 8 предприятий Удмуртии представили свою продукцию на коллективном стенде «Made in Udmurtia» на Международной промышленной выставке «ИННОПРОМ: Большая промышленная неделя в Узбекистане». По итогам работы удмуртские компании также заключили соглашения.

Коллективный стенд Удмуртии посетили официальная делегация Минпромторга России, заместитель торгпреда России в Узбекистане Дмитрий Дынников, делегация национального стенда Франции и делегация Ассамблеи экономики Узбекистана. Продукцией удмуртских компаний заинтересовались одни из крупнейших предприятий Узбекистана — АО «Узбекнефтегаз» и АО «Узбекзхиммаш».