• 07 апреля 2021 16:40
  • 562
  • Время прочтения: 1 мин

Стало известно, где в этом году будут служить призывники из Ижевска

Стало известно, где в этом году будут служить призывники из Ижевска Фото: radiostal.ru
Большинство призывников этого года из Ижевска будут проходить срочную военную службу в частях Центрального военного округа. Об этом 7 апреля сообщила пресс-служба администрации города.

С 1 апреля по 15 июля в республике проходит весенний призыв на военную службу граждан 1994-2003 годов рождения. Так, в Военном комиссариате Первомайского и Ленинского районов Ижевска и Завьяловского района в общей сложности призовут около 200 граждан. Их направят в Ракетные войска стратегического назначения, в Воздушно-космические силы, в части Национальной гвардии, в Воздушно-десантные войска, в Военно-морской флот и в Железнодорожные войска.

На сборном пункте Военного комиссариата Удмуртии продолжается работа по обеспечению военнослужащих персональными электронными картами, которые в дальнейшем заменят бумажные военно-учетные документы на единый электронный документ. Кроме того, каждого призывника обеспечат банковской картой, на которую будут перечислять его денежное довольствие.

Кроме того, гражданам, имеющие высшее или среднее профессиональное образование, предоставлено право выбора: пройти военную службы в течение двух лет по контракту или отслужить один год по призыву.

Телефоны «Горячей линии» по вопросам весеннего призыва:

78-19-24 и 68-54-11 – Военный комиссариат Удмуртии;

43-17-01 – Военная прокуратура Ижевского гарнизона;

71-12-79 – военный комиссариат Первомайского и Ленинского районов Ижевска и Завьяловского района.