В школах Ижевска начали проводить Уроки здоровья Фото: colomna.ru
В школах Ижевска с 7 по 9 апреля проходят Уроки здоровья с привлечением волонтеров-медиков. Об этом 6 апреля сообщила пресс-служба администрации города.

Уроки организованы в рамках Всероссийской акции «Будь здоров!». Их темой является пропаганда и формирование здорового образа жизни, а также профилактика наркомании, алкоголизма и табакокурения. Знакомят детей с основами ЗОЖ волонтеры из числа профессиональных медицинских работников.

7 апреля во всех образовательных организациях Ижевска прошла Всероссийская зарядка. Флэш-моб начался в 10:00 одновременно во всех 176 детских садах и 83 школах города.

10 апреля в Парке имени С.М. Кирова в Ижевске состоится церемония награждения конкурса детского рисунка «ЗОЖ моими глазами».

Всероссийская акция завершится 11 апреля детским спортивным фестивалем «Маленькие любители большого спорта». Он состоится в Комплексной специализированной спортивной школе олимпийского резерва, расположенной по адресу: Ижевск, улица Кооперативная, 9.

Отметим, начиная с 1950 года 7 апреля ежегодно отмечается Всемирный день здоровья. Выбор даты обусловлен тем, что в этот день в 1948 году вступил в силу Устав Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).