ФСС по Удмуртии расскажет о мерах поддержки работодателей Фото: sps-sng.ru
Специалисты регионального отделения Фонда социального страхования России по Удмуртии 13 апреля проведут вебинар на тему «Меры поддержки работодателей в 2021 году». Об этом 7 апреля сообщила пресс-служба учреждения.

В мероприятии примут участие представители Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», регионального министерства социальной политики и труда, а также уполномоченного по защите прав предпринимателей в Удмуртии.

Темы вебинара:

1. Субсидия работодателям, трудоустроившим безработных, состоящих на учете в Центре занятости. Участникам вебинара расскажут о механизме обращения и условиях получения данной субсидии.

2. Уплата страховых взносов: сижение финансовой нагрузки. Работодали узнают о том, какие льготы они могут получить от ФСС, и как можно обжаловать решения выездных и камеральных проверок.

3. Финансирование мероприятий по сокращению производственного травматизма. Специалисты расскажут, как и сколько средств можно вернуть за медосмотры работников, покупку средств индивидуальной защиты, а также на проведение специальной оценки условий труда.

4. Электронные сервисы ФСС: как отправить запрос или получить необходимую информацию, не выходя из офиса. Личный кабинет страхователя и застрахованного, мобильное приложение «Социальный навигатор», социальные сети, бесплатное СМС-информирование.

Начало мероприятия 13 апреля в 13:30. Участие в вебинаре - свободное для всех желающих. Ссылки для подключения:

- инструкция по подключению с компьютера на ОС Windows;

- инструкция по подключению с мобильных устройств iOS и Android;

- трансляция в YouTube.