• 06 апреля 2021 18:30
  • 601
  • Время прочтения: 3 мин

Александр Бречалов прокомментировал переход на 4-дневную рабочую неделю и сокращение работников Воткинского завода

Александр Бречалов прокомментировал переход на 4-дневную рабочую неделю и сокращение работников Воткинского завода Фото: youravia.com
Во время пресс-конференции 6 апреля глава Удмуртии Александр Бречалов заверил, что на Воткинском заводе не будет масштабных сокращений, а переход на 4-дневную рабочую неделю является временным и не повлечет изменение уровня доходов работников предприятия.

Глава республики отметил, что по данному вопросу он же провел встречи с руководством Минобороны России, Роскосмоса, а также с заместителем главы Минпромторга Юрием Борисовым.

По словам Александра Бречалова, трудовой коллектив Воткинского завода является поистине уникальным, а его гражданская продукция конкурентоспособна и востребована на рынке. В настоящее время у завода имеются заключенные контракты на общую сумму 2,2 млрд рублей с «СИБУР-Холдингом» - крупнейшей нефтегазохимической компанией России. По мнению главы региона, необходимо изменить подход к организации работы этого градообразующего предприятия Воткинска.

Александр Бречалов глава Удмуртии
Цитата
К сожалению, не все в моей власти. Но я по максимуму занимаюсь данным вопросом каждый день. Конкретные результаты этой работы уже есть, но я пока не могу о них сообщить.

Глава Удмуртии также отметил, что уже известно, когда именно Воткинский завод вернется к нормальному 5-дневному режиму работы. Однако этот вопрос является прерогативой его генерального директора, а потому было бы правильнее воздержаться от комментариев на данную тему.