• 06 апреля 2021 15:33
  • 238
  • Время прочтения: Меньше минуты

Полицейские ликвидировали нарколабораторию в Ижевске

Полицейские ликвидировали нарколабораторию в Ижевске Фото: static.mvd.ru
Полицейские ликвидировали нарколабораторию по производству синтетических наркотиков, которая располагалась на улице Зимней в Ижевске. Об этом сообщила пресс-служба МВД по Удмуртии.

Неработающего 28-летнего жителя Ижевска задержали по подозрению в незаконном обороте наркотиков. При досмотре сотрудники управления нашли в кармане мужчины сверток массой 2 гр с наркотиком синтетического производства. Подозреваемый признался, что сам изготовил наркотик в арендуемом помещении на улице Зимней.

При проведении обыска из помещения изъяли лабораторное оборудование, пластиковые емкости с химическими веществами в объеме более 20 л и почти 60 гр готовых наркотиков. Следствие установило, что оборудование и составляющие для наркотиков мужчина заказал в интернет-магазине. Он вел незаконную деятельность по производству наркотических средств под видом химической деревообработки.

Возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ в крупном размере). Мужчине грозит до 10 лет лишения свободы.