• 06 апреля 2021 15:05
  • 241
  • Время прочтения: 3 мин

В Можге идет строительство очистных сооружений

В Можге идет строительство очистных сооружений Фото: facebook.com/dmitriy.surnin
В Можге продолжается строительство новых очистных сооружений. Общая стоимость проекта составит примерно 500 млн рублей. Об этом сообщил на своей странице «ВКонтакте» министр строительства, ЖКХ и энергетики Удмуртии Дмитрий Сурнин.

Началась поставка механического оборудования на станцию биологической очистки в Можге. На данный момент идут подготовительные работы, установка основного оборудования начнется ближе к лету.

Дмитрий Сурнин министр строительства, ЖКХ и энергетики Удмуртии
Цитата
Напомню, что в прошлом году подписано соглашение с Минстроем России о выделении из федерального бюджета на этот объект 386 млн рублей. 91 млн рублей вложит в строительство очистных сооружений республика. В планах текущего года – установить оборудование и построить здание станции.

Напомним, производительность новых очистных сооружений, которые должны быть введены в эксплуатацию в 2022 году, составит 8 тыс. кубометров в сутки. В декабре 2018 года был введен в эксплуатацию первый этап объекта – механическая очистка сточных вод. Завершение строительства очистных сооружений канализации обеспечит очистку сточных вод Можги и улучшение экологической обстановки водных объектов в городе. Ввод в эксплуатацию данного объекта позволит улучшить экологическую обстановку в районах, расположенных вблизи города.