• 06 апреля 2021 10:07
  • 490
  • Время прочтения: 1 мин

На 618 тысяч рублей оштрафовали не сдавших тест на коронавирус жителей Удмуртии после поездки за границу

На 618 тысяч рублей оштрафовали не сдавших тест на коронавирус жителей Удмуртии после поездки за границу Фото: admkrai.krasnodar.ru
В Удмуртии общая сумма штрафов, наложенных на граждан, не предоставивших сведения о результатах исследования на коронавирус после поездки в другие страны, составила 618 тыс. рублей. Об этом сообщает пресс-служба регионального Управления Роспотребнадзора.

По данным ведомства, с 1 августа 2020 года по настоящее время на территорию республики из-за рубежа воздушным транспортом прибыло 19,7 тыс. человек. Сведения о результатах теста на COVID-19 не предоставили 484 гражданина (2,5%). У 212 жителей Удмуртии, прошедших обследование после поездки, выявили коронавирус.

На сегодняшний день в отношении лиц, не предоставивших сведения о результатах исследования на инфекцию, составили 239 протоколов об административном правонарушении. По состоянию на 5 апреля текущего года, суды рассмотрели 74 дела, общая сумма наложенных штрафов составила 618 тыс. рублей.

Напомним, жители Удмуртии, прибывшие на территорию России из других стран, должны в течение 3 календарных дней со дня прибытия пройти лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР и разместить информацию о результате в ЕПГУ, заполнив форму «Предоставление сведений о результатах теста на новую коронавирусную инфекцию для прибывающих на территорию Российской Федерации». За непредоставление результатов тестирования предусмотрена административная ответственность по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ.