• 06 апреля 2021 10:00
  • 247
  • Время прочтения: 1 мин

Житель Татарстана достал со дна реки Иж 150 кг металла и револьвер

Житель Татарстана достал со дна реки Иж 150 кг металла и револьвер Фото: YouTube
С помощью поискового магнита за два дня поисков жители Татарстана достали со дна реки Иж в Ижевске почти 150 кг металлического лома. Об этом 6 апреля сообщила «Комсомольская правда–Ижевск».

По данным издания, житель Татарстана Эдуард Шаймухаметов собирает металлолом со дна водоемов на протяжении года. Обычно со дна рек мужчина поднимает металлический мусор: замки, арматуру, гвозди. Но иногда попадаются интересные вещи. Так, 4 апреля он выловил выброшенный кем-то револьвер.

- Раньше, бывало, я даже мины находил. Сейчас револьвер я выкинул обратно. Все свои действия записываю на экшн-камеру, чтобы потом ко мне претензий не было, - пояснил Эдуард Шаймухаметов.

Мужчина завел блог на видеохостинге, в котором показывает, как достает из воды металлические предметы. 3 апреля Эдуард с напарником достал из реки Иж 90 кг металла, а на следующий день – еще около 60 кг.

- У нас такое же хобби, как у рыбаков. А металлолом еще можно сдать и получить 22 рубля за килограмм. Так что это довольно прибыльное увлечение. За год я сдал 10 тонн металла, - поделился своми успехами молодой человек.

Фото: youla.ru