• 06 апреля 2021 09:40
  • 258
  • Время прочтения: 1 мин

В Удмуртии санавиация совершила 53 вылета с начала года

В Удмуртии санавиация совершила 53 вылета с начала года Фото: www.d-kvadrat.ru
С начала года санавиация в Удмуртии совершила 53 вылета на вызов пациентов. Об этом сообщила пресс-служба Минздрава республики.

Из общего количества вылетов в 51 случае сотрудники санавиации эвакуировали пациентов в республиканские больницы. В двух случаях узкие специалисты вылетали к пациенту для консультации или проведения операции.

Наибольшее количество вызовов поступало от пациентов с сердечно-сосудистыми патологиями (47%), заболеваниями центральной нервной системы (13%), с хирургическими патологиями и ожогами (12%) и патологией беременности (7%).

Сотрудники санавиации чаще всего вылетали на вызовы в Глазов – 31 случай. По 4 вылета пришлось на Увинский, Игринский и Кезский районы. В Можгу медики выполнили 3 вылета с начала текущего года.

Напомним, санитарная авиация Удмуртии с января по ноябрь 2020 года совершила 208 вылетов, из которых 190 эвакуаций, 14 консультаций и 4 операции. За это время вертолет чаще всего вылетал в медицинские организации второго уровня в Глазове, Можге, в поселках Игра и Ува (60%).