• 05 апреля 2021 15:21
  • 254
  • Время прочтения: 3 мин

Женщины в декрете могут получить 100 тысяч рублей на развитие бизнеса в Удмуртии

Женщины в декрете могут получить 100 тысяч рублей на развитие бизнеса в Удмуртии Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
В Удмуртии начался прием заявок на четвертый федеральный образовательный проект по поддержке женского предпринимательства «Мама-предприниматель». Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

Принять участие в бесплатном образовательном проекте могут женщины в декретном отпуске, матери несовершеннолетних детей, в том числе находящихся на учете в службе занятости и те, кто не ведет официальную предпринимательскую деятельность или ведет ее не более одного года.

Обучение пройдет в форме 5-дневного интенсива по основам предпринимательства и эффективного управления бизнесом. Участницы подготовят бизнес-проекты, на реализацию которых по итогам обучения можно получить 100 тыс. рублей от благотворительного фонда Amway «В ответе за будущее». Экспертное жюри будет оценивать их экономическую обоснованность, оригинальность и социальную значимость.

Михаил Тумин министр экономики Удмуртии
Цитата
Поддержка и развитие женского предпринимательства — один из важных мировых трендов и драйвер для роста доли малого и среднего бизнеса. Многие женщины хотят открыть свое дело, но им не хватает знаний, возможностей. Мы видим эти потребности и отвечаем на них поддержкой. Это и консультации, и образовательные программы, и федеральные конкурсы, в которых участвует республика. Женское предпринимательство – одна из приоритетных категорий заемщиков удмуртского фонда развития бизнеса, где получить льготный кредит можно по ставке от 2,25% годовых.

В Удмуртии конкурс проводят с 2018 года. В прошлом году участницами программы «Мама-предприниматель» стали 27 женщин. Грант в размере 100 тыс. рублей получила Татьяна Лаврентьева за проект по выращиванию трав.

Отметим, что подать заявку на участие можно на официальном сайте образовательной программы до 17 мая 2021 года.