• 05 апреля 2021 14:49
  • 245
  • Время прочтения: 1 мин

Делегация из Удмуртии находится в Узбекистане с бизнес-миссией

Делегация из Удмуртии находится в Узбекистане с бизнес-миссией Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
Представители предприятий Удмуртии находятся с рабочим визитов в Узбекистане. Трехдневная бизнес-миссия стартовала 5 апреля. Об этом сообщает пресс-служба глав и правительства республики.

В составе делегации из Удмуртии представители бизнеса и образовательных учреждений региона, заместитель председателя правительства республики Михаил Хомич, другие члены регионального правительства и руководитель Центра поддержки экспорта Валерия Антоненко. Им предстоит ряд встреч с крупными промышленными компаниями Узбекистана, участие в круглых столах и встреча с деловым сообществом Ташкента.

Также в эти дни в Ташкенте делегация из Удмуртии будет работать на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ: Большая промышленная неделя в Узбекистане» с коллективным стендом «Made in Udmurtia». Выставка продлится до 7 апреля. Республику представляют 8 компаний из отраслей машиностроения и металлообработки: ООО «Тетра», ООО «Криотехника», ООО КБ «СЭГЗ-ЭЛЕКТРОМАШ», ООО «Металлоконструкции», ООО «ЦМ-Металлист», ООО «УК «ПРОМТЕХКОМПЛЕКТ», ООО «НПП«САРМАТ», ООО «Финко». На стенде они презентуют свою продукцию, смогут найти партнеров и расширить свои рынки сбыта.

Напомним, что участие в бизнес-миссии стало возможным благодаря нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».