• 05 апреля 2021 13:05
  • 289
  • Время прочтения: 3 мин

Более 200 человек приняли участие в благотворительном заплыве для детей с аутизмом и ДЦП в Ижевске

Более 200 человек приняли участие в благотворительном заплыве для детей с аутизмом и ДЦП в Ижевске Фото: www.udmurt.ru
В благотворительном заплыве для детей с аутизмом и ДЦП в Ижевске приняли участие более 200 человек и собрали более 100 тыс. рублей, которые направят на проведение занятий по плаванию для детей с особенностями. Об этом сообщила пресс-служба главы и правительства региона.

Второй благотворительный заплыв #ПлывемсКузей от фонда «Подари ЗАВТРА!» прошел в спорткомплексе «Динамо». Участие в нем приняли дети и взрослые от 6 до 70 лет.

Всего состоялось 39 заплывов на дистанциях 25, 50 и 100 м вольным стилем. Также прошли эстафеты для семей и заплывы корпоративных команд. Для детей с особенностями развития организовали старт на 25 м – они впервые принимали участие в таких соревнованиях.

Собранные на мероприятии 100 тыс. рублей направят на занятия по плаванию для детей с ДЦП и аутизмом. На сегодняшний день фонд выделяет средства на оплату занятий по плаванию 43 особенным детям.

Участие в благотворительных заплывах также приняли глава минспорта Александр Варшавский и его первый заместитель Денис Парахин.

С приветственным словом к участникам обратились руководитель администрации главы и правительства Удмуртии Сергей Смирнов и 16-ти кратная чемпионка России по плаванию на открытой воде Анастасия Крапивина.

Сергей Смирнов руководитель администрации главы и правительства Удмуртии
Цитата
С одной стороны, такие мероприятия дают возможность собрать средства для нуждающихся в них детей, а с другой - это популяризация массового спорта и здорового образа жизни.

Первый благотворительный заплыв #ПлывемсКузей состоялся 16 ноября 2019 года. Тогда удалось собрать 80 тыс. рублей для оплаты медикаментов для детей с ихтиозом.