• 05 апреля 2021 12:32
  • 273
  • Время прочтения: 3 мин

96 новых автомобилей поступит в отделения Почты России в Удмуртии

96 новых автомобилей поступит в отделения Почты России в Удмуртии Фото: АО «Почта России»
Почта России обновит автопарк в Удмуртии более чем на 35%. В ближайшее время в отделения поступит 96 новых автомобилей. Об этом сообщает пресс-служба организации.

В числе приобретенного автотранспорта 9 фургонов Ford Transit, 58 машин марки ГАЗ различных модификаций, 27 автомобилей «Lada Largus» и 2 машины УАЗ. С учетом этих обновлений общая численность автопарка Почты России в Удмуртии составит 270 транспортных средств.

Поступившие автомобили будут задействованы на городских, внутриреспубликанских и магистральных почтовых маршрутах для перевозки почтовых отправлений. Часть автомобилей усилит курьерскую службу компании.

Отмечается, что автомобили оснащены системой ЭРА-ГЛОНАСС, маячком, сиреной и автоматической системой мониторинга транспортных средств, что позволяет в режиме реального времени контролировать их движение.

Игорь Хлебников заместитель директора УФПС Удмуртии
Цитата
Плановая замена транспортных средств существенно омолодила наш автопарк. В настоящее время средний возраст техники сократился в два раза и составляет 6 лет. Безусловно, обновление транспорта позволит качественно и своевременно доставлять возрастающие объемы почтовых отправлений и экономить на обслуживании и ремонте машин.

Сегодня почтовый автопарк Удмуртии обслуживает 468 маршрутов общей протяженностью 45 тыс. км. За месяц почтовые автомобили проезжают более 540 тыс. км, а их годовой пробег превышает 6 млн км, что соответствует длине 150 окружностей Земли по экватору.