• 02 апреля 2021 14:05
  • 274
  • Время прочтения: Меньше минуты

Жителей Удмуртии призывают проголосовать за объекты благоустройства

Жителей Удмуртии призывают проголосовать за объекты благоустройства Фото: пресс-служба администрации Ижевска
В Удмуртии вместе с другими регионами России с 26 апреля по 30 мая пройдет голосование, во время которого граждане определят список первоочередных территорий для благоустройства в своем городе. Об этом 2 апреля сообщила пресс-служба администрации Ижевска.

Жители республики смогут проголосовать за пространства в Ижевске, Глазове, Сарапуле, Воткинске, Можге, а также в Уве и Игре. У них будет возможность отдать свой голос за одну из предложенных территорий или за дизайн-проект уже отобранного пространства. Это могут быть парки, набережные, скверы, улицы, площади и другие общественные территории. Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий год.

В рейтинговом голосовании в режиме онлайн может принять участие каждый гражданин России в возрасте старше 14 лет. Оно будет проходить на сайте.

Отметим, голосование организовано в рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» и ведомственного проекта Минстроя России «Умный город». Техническим оператором мероприятия является АНО «Диалог Регионы».