• 02 апреля 2021 13:47
  • 1 799
  • Время прочтения: 3 мин

Глава Удмуртии обратил внимание властей Ижевска на лужи в городе

Глава Удмуртии обратил внимание властей Ижевска на лужи в городе Фото: glazovlife.ru
Глава Удмуртии Александр Бречалов попросил власти Ижевска обратить внимание на лужи. Об этом руководитель региона сказал после отчета о социально-экономическом положении в Ижевске за 2020 год главы города Олега Бекмеметьева на сессии Гордумы 2 апреля.

Глава Удмуртии заметил, что в городе происходит много изменений, которые видят и жители города, однако важно вовремя отвечать на запросы населения. Александр Бречалов также признал, что власти республики все еще не вышли на ожидаемый жителями уровень уборки, например, снега с дорог и тротуаров.

Александр Бречалов глава Удмуртии
Цитата
Началась оттепель - я хотел услышать про это. У нас по многим тротуарам пройти невозможно — вплавь, на плавсредствах. Почему об этом молчим? Это же результат работы, значит, не смогли найти подходы, инструменты. Людей это беспокоит.

Кроме того, глава республики отметил ошибки в реализации объектов, в частности школы на улице Берша.

- В докладе прозвучало, что мы ее наконец-то вводим, но сроки мы сорвали. Какие причины — людям это не важно. Да, можно объяснять, но это ошибка. Как глава республики я эти ошибки признаю, будем исправляться, - подчеркнул Александр Бречалов.

Глава региона отметил слаженную работу городских властей в реализации административной реформы, которая в дальнейшем позволит сократить расходы на содержание государственного аппарата.