• 02 апреля 2021 12:12
  • 505
  • Время прочтения: 1 мин

В январе средняя заработная плата в Удмуртии составила 36,2 тысячи рублей

В январе средняя заработная плата в Удмуртии составила 36,2 тысячи рублей Фото: usgg.ru
В январе средняя начисленная заработная плата в Удмуртии составила 36,2 тыс. рублей - в реальном выражении это на 0,2% меньше, чем год назад. Об этом 2 апреля сообщила пресс-служба Удмуртстата.

При этом, в организациях, занятых добычей полезных ископаемых, оплата труда выше средней на 31,5 тыс. рублей, а в финансовых и страховых организациях – на 6,5 тыс. рублей. Зарплата работников в сфере недвижимости, сельского и лесного хозяйства, гостиниц и предприятий общественного питания, отстает от среднего уровня на 5-14 тыс. рублей.

В январе текущего года ведущие позиции по уровню оплаты труда в организациях, не относящихся к субъектам малого предпринимательства, занимали Якшур-Бодьинский (38,7 тыс. рублей), Воткинский (38,1 тыс. рублей) и Игринский (36,1 тыс. рублей) районы. Наименьшая средняя заработная плата наблюдалась в организациях Алнашского района - 28,2 тыс. рублей. В организациях Ижевска данный показатель составил 43,5 тыс. рублей.

Отметим, среди регионов ПФО по уровню оплаты труда Удмуртия переместилась с 6 на 5 место. Республика расположилась после Татарстана, Пермского края, Башкортостана и Самарской области. Наиболее высокая заработная плата в январе текущего года сложилась в Татарстане - 39,6 тыс. рублей, наименьшая - в Мордовии - 29,9 тыс. рублей.