• 01 апреля 2021 16:47
  • 1 163
  • Время прочтения: 1 мин

200 штрафов за нарушение ПДД получили двое жителей Ижевска

200 штрафов за нарушение ПДД получили двое жителей Ижевска Фото: sterhluki.ru
Два жителя Ижевска получили 200 штрафов за нарушение правил дорожного движения. После изъятия автомобилей они выплатили все долги. Об этом сообщила пресс-служба УФССП по республике.

Оба нарушителя – жители Первомайского района Ижевска. Гражданин М. совершил 91 административное правонарушение и задолжал 118 тыс. рублей. После ареста его автомобиля марки BMW 520d он выплатил весь долг.

Гражданка Б. нарушила правила дорожного движения 109 раз с долгом 108 тыс. рублей. С октября 2020 года по февраль 2021 года женщина на машине марки Lada Largus ездила в Нижнем Новгороде, Казани, Москве и Волгограде. После эвакуации машины жительница Ижевска закрыла долг.

Нарушители также оплатили услуги эвакуатора и исполнительный сбор, помимо основной суммы штрафов.

Согласно действующему законодательству, большинство штрафов можно оплатить со скидкой 50%, если успеть внести деньги в первые 20 дней. При поступлении документов в службу судебных приставов долг увеличивается в два раза, а также прибавляется исполнительный сбор – 7% от суммы долга, но не менее 1 тыс. рублей. Кроме того, судебный пристав может вынести запрет на регистрационные действия с авто и его пользование, а также постановление об аресте счетов.