• 31 марта 2021 16:29
  • 1 014
  • Время прочтения: 3 мин

Сарапульский электрогенераторный завод увеличил долю гражданской продукции до 26%

Сарапульский электрогенераторный завод увеличил долю гражданской продукции до 26% Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
Сарапульский электрогенераторный завод (АО «СЭГЗ») за четыре года увеличил долю гражданской продукции с 15% до 26%. По итогам 2020 года объем такого производства на предприятии составил 1,5 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

Увеличить долю гражданской продукции удалось за счет мер по диверсификации производства, принятых Советом директоров и руководством предприятия, а также инвестиционным программам по расширению производства лифтовых лебедок и электродвигателей.

Алексей Беляев генеральный директор Сарапульского электрогенераторного завода
Цитата
Пандемия коронавируса отразилась на планах, которые мы себе ставили по гражданской продукции на прошлый год. Но, несмотря на все сложности, мы смогли продемонстрировать рост и в этой сфере. Сегодня у нас сформирован достаточный портфель заказов, чтобы в текущем году увеличить объем производства гражданской продукции не менее чем на четверть.

В 2021 году предприятие планирует увеличить этот показатель до 32,8%.

В целом по итогам 2020 года доля гражданской продукции в общем объеме отгрузки предприятий ОПК Удмуртии увеличилась на 10%.