• 31 марта 2021 12:42
  • 864
  • Время прочтения: 1 мин

Жителей Удмуртии предупредили об ухудшении ситуации на дорогах из-за осадков и ветра

Жителей Удмуртии предупредили об ухудшении ситуации на дорогах из-за осадков и ветра Фото: 1 отдел Управления ГИБДД МВД по Удмуртии
Госавтоинспекция Удмуртии предупредила автомобилистов об ухудшении ситуации на дорогах из-за осадков и усиления ветра. Об этом сообщает 1 отдел Управления ГИБДД МВД по республике.

По прогнозам метеорологов, 31 марта на территории Удмуртии ожидается выпадение осадков в виде дождя и мокрого снега. Также усилится ветер, местами его порывы могут достигать 15-18 м/с. На дорогах образуется гололедица.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения водителям рекомендуют быть предельно внимательными: максимально снизить скорость передвижения, выбирать увеличенную дистанцию, исключить обгоны при наличии встречного транспорта даже на большом расстоянии. Пешеходов просят быть осторожными при переходе проезжей части, не отвлекаться на телефонные разговоры и обозначить себя на дороге световозвращающими элементами в темное время суток или в условиях недостаточной видимости.

Напомним, по прогнозу Удмуртского Гидрометцентра, ветер начнет ослабевать к концу текущей недели. В первые дни апреля ожидаются положительные температуры воздуха - ночью 0..+5°С, днем +3..+8°С. В выходные дни осадки сохранятся местами, температурный фон существенно не изменится.