• 31 марта 2021 09:08
  • 619
  • Время прочтения: 3 мин

В Ижевске открыли зал по джампингу на базе спортивной школы «Нефтяник»

В Ижевске открыли зал по джампингу на базе спортивной школы «Нефтяник» Фото: sun9-55.userapi.com
В Ижевске открыли зал для занятий джампингом на базе спортшколы «Нефтяник-2» на улице Автозаводской. В этом помещении ранее продавали алкоголь. Об этом сообщила пресс-служба администрации города в социальных сетях.

Когда в здании спортивной школы «Нефтиник» располагался алкомаркет, постоянно поступали жалобы от родителей воспитанников и жителей города. Руководство учреждения договорилось с владельцем помещения – и его отдали под зал для занятий джампингом.

Олег Гарин заместитель председателя Городской Думы Ижевска
Цитата
Таких проблемных мест, к сожалению, в городе немало. Администрация города, руководство школы и депутатский корпус совместными усилиями смогли сделать такой замечательный зал, который сегодня востребован, тем более это новое направление в нашем городе, такого у нас еще не было.

По инициативе Олега Гарина для зала закупили спортивное оборудование на 300 тыс. рублей.

На данный момент в спортивной школе тренируются более 300 воспитанников. Заниматься в новом современном зале могут все желающие – джампинг полезен и спортсменам, и любителям. Этот вид спорта поможет поддержать тонус и сбросить лишний вес, развить выносливость и проработать все группы мышц.