• 30 марта 2021 14:26
  • 217
  • Время прочтения: 1 мин

ПАО «Т Плюс» расторгает договор горячего водоснабжения с одним из ТСЖ Ижевска из-за долгов

ПАО «Т Плюс» расторгает договор горячего водоснабжения с одним из ТСЖ Ижевска из-за долгов Фото: pixabay.com
В Ижевске ПАО «Т Плюс» расторгает договор горячего водоснабжения с ООО ТСЖ «Союз-135» с 1 мая текущего года из-за долгов. Об этом сообщает пресс-служба ресурсоснабжающей компании.

Согласно решению Арбитражного суда Удмуртии от 1 февраля 2021 года задолженность ТСЖ перед ООО «УКС» за период с апреля по июль 2020 года составляет 170,4 тыс. рублей. Эта сумма превышает две среднемесячные величины обязательств по оплате (в месяц - 83 537 рублей), что является нарушением условий договора.

В связи с этим ресурсоснабжающая организация решила расторгнуть договор с ТСЖ в одностороннем порядке (ч. 2 ст. 157.2 ЖК РФ). При этом договор продолжает действовать в части приобретения коммунального ресурса, потребляемого при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме.

Услуги по горячему водоснабжению в доме №135 по улице Союзная с 1 мая будет осуществлять ПАО «Т Плюс» на основании договора, содержащего положения о предоставлении коммунальных услуг. После этого плата за ГВС вносится собственниками непосредственно в ПАО «Т Плюс». Кампания будет заниматься расчетами и доставкой платежек.

Таким образом с указанной даты ТСЖ «Союз-135» утрачивает право на выставление платежных документов и получение платы за коммунальную услугу по горячему водоснабжению.