• 30 марта 2021 10:24
  • 247
  • Время прочтения: 1 мин

На подготовку к реконструкции Березовой рощи в Ижевске выделили 8 млн рублей

На подготовку к реконструкции Березовой рощи в Ижевске выделили 8 млн рублей Фото: sun9-71.userapi.com
На подготовку к реконструкции Березовой рощи в Ижевске из городского бюджета выделили 8 млн рублей. Об этом сообщил глава муниципалитета Олег Бекмеметьев на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

По словам руководителя города, эскиз обновленного места для отдыха согласовали сами ижевчане. Проектировщики в ближайшее время должны включить эскизы в документацию для строителей. Также в проект вошли мост через Карлутку и прибрежная зона. Разработку проекта планируют завершить к концу года.

Проголосовать за общественные пространства, на которые в следующем году выделят деньги по нацпроекту «Жилье и городская среда», можно с 26 апреля по 30 мая.

- Уже можно определяться, в конце апреля начнем голосовать, - сообщил Олег Бекмеметьев.

Три общественных пространства примут участие в голосовании: Березовая роща, Тишино и вторая часть эспланады Центральной площади.

Напомним, благоустройство парка включили в нацпроект «Жилье и городская среда» по результатам рейтингового отбора. Разработку концепции поручили рабочей группе, в которую вошли представители ассоциации «Удмурт Кенеш», администрации города, Общественной палаты, Центра территориального развития, «Парков Ижевска», Горстроя.