• 30 марта 2021 09:10
  • 219
  • Время прочтения: Меньше минуты

Жители сел в Удмуртии выберут общественные пространства для благоустройства

Жители сел в Удмуртии выберут общественные пространства для благоустройства Фото: www.d-kvadrat.ru
Жители сел в Удмуртии смогут выбрать общественные пространства для благоустройства. Об этом сообщила пресс-служба главы и правительства региона.

Функциональные схемы для благоустройства сел в республике разработают во второй половине 2021 года. При создании проектов учтут мнение каждого гражданина: для этого в центре территориального развития создали бюро для работы с обращениями.

Благоустроить местные пространства планируют в Каркалае, Игре, Киясово и Дебесах.

Жители местных сел выдвигают похожие запросы к благоустройству общественных мест: освещение, озеленение, удобные тротуары, пространство для комфортного отдыха с детьми. Учитывая мнение местного населения, разработчики смогут подробнее узнать характер местности и возможности конкретного населенного пункта.

Благоустроенные в текущем году объекты планируют запускать по уже опробованной схеме. В 2020 так открывали парк «Юбилейный» в Кезу. Еще за время оформления и создания парка его посетили более 90% жителей – этот метод позволит выявить востребованность общественного пространства и учесть минусы в создании досугового семейного места.