• 26 марта 2021 16:55
  • 566
  • Время прочтения: 3 мин

Министр национальной политики Удмуртии получила федеральную награду

Министр национальной политики Удмуртии получила федеральную награду Фото: www.d-kvadrat.ru
Министр национальной политики Удмуртии Лариса Буранова получила награду федерального значения. Об этом сообщила пресс-служба главы и правительства региона.

Глава Удмуртии Александр Бречалов вручил Ларисе Бурановой благодарность Федерального агентства по делам национальностей за значительный вклад в реализацию государственной национальной политики России 25 марта во время круглого стола с участием делегации Комитета по делам национальностей Госдумы России.

Министр в своем выступлении отметила, что более 80% населения республики довольны межконфессиональными и межнациональными отношениями в регионе. А в мероприятиях, проводимых в рамках проекта «Этносоциальное развитие и гармонизация межэтнических отношений», приняли участие более 800 тыс. человек.

Лариса Буранова министр национальной политики Удмуртии
Цитата
В 2020 году проведено более 300 региональных и муниципальных мероприятий, направленных на укрепление единства российской нации, гармонизацию межнациональных отношений и этнокультурное развитие народов России.

Напомним, сумма финансирования в сфере межнациональных отношений за 2020 год в Удмуртии составила более 13 млн рублей. В 2021 году регион впервые организвал межконфессиональную спартакиаду с соревнованиями по лыжным гонкам и шахматам, в планах провести состязания по настольному теннису и ходьбе. Цель мероприятия - объединить разные национальности и регионы под эгидой здорового образа жизни.