• 25 марта 2021 17:00
  • 347
  • Время прочтения: 4 мин

Валерий Газзаев посетил футбольную школу «Зенит-Ижевск» в рамках визита в Удмуртию

Валерий Газзаев посетил футбольную школу «Зенит-Ижевск» в рамках визита в Удмуртию Фото: udmurt.ru
В рамках визита в Удмуртию 25 марта председатель комитета Госдумы России по делам национальностей, знаменитый бывший тренер сборной России по футболу Валерий Газзаев посетил школу олимпийского резерва «Зенит-Ижевск». Информация опубликована на сайте главы и правительства региона.

Валерий Газзаев оценил обновленные малое и основное тренировочные поля, которые реконструировались в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни». В ноябре 2020 года в школе олимпийского резерва открыли малое поле с новым искусственным покрытием, сетками и освещением по всему периметру. Также заменили асфальтобетонное покрытие.

Ремонт основного спортивного поля идет в данный момент. Уже завершили работы по отоплению поля, что позволит тренироваться круглогодично. Всего на реконструкцию поля площадью 7 700 кв. м выделили 36 млн рублей. В скором времени установят электротабло, судейские и технические кабины, модернизируют трибуны.

Также гостю провели экскурсию по интернату, где проживают спортсмены, и оздоровительному центру.

Валерий Газзаев обратился с приветствием к воспитанникам школы и спортсменам Республиканского детского дома, между которыми прошел матч.

- Только фанатизм, труд, преданность и любовь к выбранному делу помогут добиться успехов в любой профессии, - поддержал спортсменов Валерий Газзаев.

Юные спортсмены задали гостю вопросы о его спортивной карьере и интересных знакомствах.

- Во время игры во дворе меня заметил тренер детской спортивной школы, так раньше и проходил отбор юных спортсменов. Далее я попал в команду мастеров, потом переехал в Москву для тренировки в других командах. Мне удалось поработать с футболистами, которые достигли действительно больших результатов на уровне национальной сборной и клубного футбола, — прокомментировал Валерий Газзаев.

В спортивной школе сегодня занимаются 750 детей из республики и соседних регионов. Здесь они проходят физиолечение и реабилитацию после травм. Спортсмены посещают уроки в лицее № 82 без отрыва от тренировочного процесса. Для иногородних предусмотрена группа круглосуточного пребывания на территории.

Напомним, 1 февраля главным тренером футбольного клуба «Зенит-Ижевск» стал Вадим Хафизов. С 1 января в футбольном клубе также сменился директор – Дмитрия Кайгородова сменил Алексей Ширяев.

1/2
Фото: udmurt.ru
2/2