• 25 марта 2021 14:59
  • 279
  • Время прочтения: 1 мин

Родившемуся в зоопарке Удмуртии жеребенку выбрали имя

Родившемуся в зоопарке Удмуртии жеребенку выбрали имя Фото: udm-zoo.ru
В зоопарке Ижевска жеребенку породы ирландский коб (тинкер) выбрали имя. Об этом сообщила пресс-служба зоопарка.

Спустя месяц после рождения белая кобылка наконец обрела имя, которое предложил один из посетителей зоопарка. В конкурсе на выбор имени жеребенку, родившемуся 24 февраля, приняли участие около 10 тыс. человек.

Дейз-Джессика – именно это имя выбрали сотрудники зоопарка для молодой лошадки. Они посчитали его наиболее благородным, необычным и подходящим для жеребенка.

- Дейз - Джессика ждет гостей в Зоопарке Удмуртии! Вместе с мамой они любят гулять после обеда, когда выглядывает солнышко, - прокомментировали в пресс-службе учреждения.

Отметим, что по условиям конкурса в имени жеребенка обязательно должны были быть буквы «е» и «д». Это первые буквы имен родителей нового обитателя зоопарка - Ева и Джовани. Глава Удмуртии Александр Бречалов также предложил свой вариант – Предпринимательница.

Напомним, пик рождаемости в зоопарке Ижевска отметили в павильоне с обезьянами. Так родителями в текущем году стали пара обыкновенных игрунков и мадагаскарских кошачьих лемуров, две самки капуцинов, самых маленьких обитателей павильона с обезьянами.