• 10 июня 2019 14:48
  • 809

18 июня в Ижевске пройдет архитектурно-строительный форум «Вызовы XXI века»

18 июня в Ижевске пройдет архитектурно-строительный форум «Вызовы XXI века»
18 июня в первом корпусе ИжГТУ имени М.Т. Калашникова пройдет архитектурно-строительный форум «Вызовы XXI века». В рамках мероприятия обсудят актуальные вопросы и проблемы современной строительной индустрии.

Участникам форума предстоит изучить лучшие практики и научные достижения в области строительства, обсудить ключевые вызовы в развитии и модернизации отрасли, наметить действенные меры по внедрению инновационных технологий для сближения науки и производства.

С докладами выступят 8 спикеров. Ректор ИжГТУ Валерий Грахов расскажет о подготовке кадров для строительной отрасли. Директор РОР «Союз Строителей Удмуртии» Александр Ходырев прочитает доклад на тему: «Независимая оценка квалификации. Особенности современной ситуации в строительстве» и расскажет о роли и задачах строителей по реализации национальных проектов. Директор ООО «Технология» Александр Репин выступит с темой «Краудсорсинг в проектных работах». О новом законодательстве в сфере торгов расскажет директор АНО «Центр подрядных торгов и инноваций в строительстве и жилищно-коммунальном хозяйстве» Константин Бушмелев. Заместитель директора АСРО «Строитель» Ольга Ельпина подготовит доклад о применении стандартов в процессе выполнения работ для обеспечения качества и безопасности на объектах строительства. Директор ООО «Фабрика современных покрытий» Вера Дворякова выступит с темой «Технический регламент Евразийского экономического союза «О безопасности оборудования для детских игровых площадок» (ТР ЕАЭС 042/2017). Практика применения». Об отечественном BIM комплексе расскажет заместитель директора регионального центра АСКОН-Кама Ю.А. Семенова.

Регистрация участников и знакомство с выставкой начнется в 9:00. Выступления спикеров и дискуссия запланированы на 10 часов. В 12:00 подведут итоги форума.

Подробная информация для участников на сайте форума.