• 24 марта 2021 15:20
  • 275
  • Время прочтения: 1 мин

В «Стране обезьян» в Ижевском зоопарке начался весенний беби-бум

В «Стране обезьян» в Ижевском зоопарке начался весенний беби-бум Фото: udm-zoo.ru
В зоопарке Ижевска в павильоне «Страна обезьян» идет весенний беби-бум. Об этом сообщила пресс-служба учреждения.

В текущем году в павильоне с обезьянами замечен сильный всплеск рождаемости.

- Сотрудники зоопарка могут смело открывать детский сад в павильоне «Страна обезьян», - говорят в пресс-службе зоопарка Удмуртии.

7 февраля у пары обыкновенных игрунков Дженни и Шона на свет появилось сразу трое детенышей. По словам сотрудников зоопарка, это первое потомство пары. Отец проявил себя как заботливый родитель и почти целый месяц переносил детенышей на своей широкой и сильной спине. Сейчас они уже окрепли и передвигаются по вольеру без помощи родителей.

Новоиспеченными родителями стала также пара мадагаскарских кошачьих лемуров. У Бриджит и Джулиана (отца семейства назвали так же, как короля лемуров из популярного мультфильма «Мадагаскар») родилась двойня, которые появились на свет 12 марта – это первое весеннее пополнение в этом году.

- Своим игривым нравом и милыми мордочками они способны покорить сердце любого, а то, как заботливо мама прикрывает малышей хвостом – сплошное умиление! – прокомментировали в пресс-службе.

Третьими ряды родителей пополнили капуцины – самые маленькие обитатели вольера «Страна обезьян». Мамами-героинями стали сразу две самки: Бетта принесла потомство в восьмой раз, а Гита – в шестой. Детеныши появились с разницей в три дня – 18 и 21 марта. Они еще совсем маленькие и неокрепшие, поэтому передвигаются с помощью родителей. Совсем скоро они приобретут необходимые навыки и с любопытством станут изучать посетителей зоопарка.