• 24 марта 2021 13:00
  • 641
  • Время прочтения: 1 мин

Ряд введенных из-за коронавируса ограничений сняли в Удмуртии

Ряд введенных из-за коронавируса ограничений сняли в Удмуртии Фото: yekaterinburg.sm.news
С 24 марта в Удмуртии сняли ряд ограничений, введенных в 2020 году из-за пандемии коронавируса. Официальное распоряжение под номером 42-РГ опубликовано на сайте главы и правительства республики.

С 24 марта 2021 года территориальному фонду ОМС по республике разрешено проводить проверки медицинских и страховых организаций.

Кроме того, отменили шахматную рассадку зрителей при проведении культурно массовых мероприятий. Заполняемость залов теперь может достигать 75%.

Напомним, 30 апреля 2020 года в Удмуртии впервые ввели обязательный

масочный режим в общественных местах. После стабилизации ситуации с 13 июля он стал рекомендательным. С 11 сентября жителей республики вновь обязали носить маски при посещении общественных мест. В настоящее время в Удмуртии продолжает действовать обязательный масочный режим, при этом большая часть ограничений уже снята.

Так с 10 февраля сняли ограничения по режиму работы заведений общепита, кинотеатров, театров и других культурно-досуговых учреждений. Также увеличилось число возможных гостей при торжественной регистрации брака - на церемонии может присутствовать до 20 человек. Также с 10 февраля сняли ограничения для кинотеатров; разрешили родителям присутствовать на утренниках и концертах в детских садах и проводить занятия для детей с привлечением тренеров и педагогов из других учреждений.