• 24 марта 2021 12:00
  • 253
  • Время прочтения: Меньше минуты

Отправившего наркотики в колонию кондуктора в Удмуртии осудили на 15 лет

Отправившего наркотики в колонию кондуктора в Удмуртии осудили на 15 лет Фото: ia41.ru
Решением Верховного суда Удмуртии 38-летнего кондуктора, отправившего посылку с наркотиками в тюрьму, приговорили к 15 годам и 2 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры республики.

Суд установил, что в мае прошлого года мужчина отправил посылку с наркотиками своему другу, который отбывал срок в колонии. После обнаружения запрещенной посылки установили личность мужчины и задержали его при раскладке наркотических средств по тайникам города. Также запрещенные вещества обнаружили и по месту жительства обвиняемого.

Мужчину признали виновным по ч.1 ст.228 УК РФ, ч.1 ст.229 УК РФ («хранение и хищение наркотиков»), п. «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ («незаконный сбыт и пересылка»), ч.3 ст.30, п. «а, г» ч.4 ст.228.1 УК РФ («покушение на сбыт с использованием интернета организованной группой в крупном размере»).

Верховный суд Удмуртии вынес обвинительный приговор и назначил наказание в виде лишения свободы на 15 лет и 2 месяца с отбыванием в колонии строгого режима и дополнительными ограничениями свободы на 8 месяцев.