• 23 марта 2021 15:41
  • 433
  • Время прочтения: 5 мин

Детский омбудсмен Удмуртии Ольга Авдеева прокомментировала убийство ребенка в Сарапуле

Детский омбудсмен Удмуртии Ольга Авдеева прокомментировала убийство ребенка в Сарапуле Фото: facebook.com/avdeevaup
Уполномоченный по правам ребенка в Удмуртии Ольга Авдеева рассказала о мерах, принимаемых после убийства 11-летней девочки в Сарапуле. Об этом сообщает КП-Ижевск.

Как пишет издание, детский омбудсмен посетила школу, где училась убитая девочка, тело которой обнаружили в одной из квартир по улице Азина в Сарапуле 22 марта. При необходимости Ольга Авдеева и ее команда окажут содействие администрации образовательного учреждения в организации работы с учениками школы и их родителями.

Ольга Авдеева уполномоченный по правам ребенка в Удмуртии
Цитата
Уполномоченный по правам ребенка не участвует в следственных мероприятиях. Моя сторона – это оградить детей, которые оказались в этой ситуации. Это те дети, которые обучались с жертвой.

По словам Ольги Авдеевой, родителям объяснят, как выстроить разговор с детьми в таких ситуациях.

Ольга Авдеева уполномоченный по правам ребенка в Удмуртии
Цитата
Мы понимаем, что дети не смогут остаться вне этой истории, потому что все обрастает слухами. Чтобы оградить детей от дополнительной психологической травмы, будет разъяснено специалистами-психологами, как разговаривать с детьми и как объяснять.

Напомним, 23 марта стало известно о задержании подозреваемого в убийстве 11-летеней девочки из Сарапула. Им, по предварительным данным, является ранее судимый сожитель матери убитой.