• 23 марта 2021 09:23
  • 257
  • Время прочтения: 1 мин

Второй форум партийного проекта «Будь здоров» пройдет 24 марта в Балезино

Второй форум партийного проекта «Будь здоров» пройдет 24 марта в Балезино Фото: пресс-служба Госсовета Удмуртии
Второй форум регионального партийного проекта «Будь здоров» партии «Единая Россия» пройдет 24 марта в поселке Балезино. Об этом сообщила пресс-служба Госсовета Удмуртии.

В рамках форума будут организованы диагностические, информационные и образовательные мероприятия для граждан и врачей Балезинской районной больницы. Специалисты ответят на вопросы граждан о профилактике коронавирусной инфекции и реабилитации после перенесенного заболевания, организуют лектории, мастер-классы по организации физической активности, проведению оздоровительной, в том числе дыхательной гимнастики. Кроме того, будут работать Школа здорового питания и мастер-классы по оказанию первой медицинской помощи.

Особое внимание в рамках форума уделят профессиональной деятельности сотрудников медицинских учреждений района. Для них запланирован круглый стол и обучающий семинар, посвященные вопросам профилактики заболевания коронавирусной инфекцией и реабилитации медработников, а также предупреждения так называемого профессионального выгорания.

Отметим, первый форум регионального партийного проекта состоялся 17 марта в поселке Игра, его участниками стали более 300 человек. В заключительной части мероприятия прошла оздоровительная гимнастика на свежем воздухе, которую провел чемпион мира по биатлону и двукратный призер Олимпийских игр, председатель постоянной комиссии Госсовета республики по физической культуре, спорту и молодежной политике Иван Черезов.