Паралимпиец из Удмуртии победил в спринтерской гонке Кубка Мира Фото: ВК / Центр спортивной подготовки Удмуртии
Житель Удмуртии Владислав Лекомцев победил в спринтерской гонке второго этапа Кубка Мира. Об этом сообщила пресс-служба Центра спортивной подготовки Удмуртии.

Этап Кубка Мира по лыжным гонкам и биатлону среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения проходит в финском городе Вуокатти. На состоявшихся 20 марта соревнованиях представители сборной России заняли весь пьедестал почета:

1 место - Владислав Лекомцев;

2 место - Рушан Миннегулов;

3 место - Иван Кодлозеров.

Отметим, 22-23 марта в Вуокатти проходят соревнования по лыжным гонкам, а 25-26 марта состоятся состязания по биатлону.

Напомним, ранее уроженец Удмуртии Владислав Лекомцев победил в спринтерской гонке на дистанции 7,5 км на Этапе кубка мира по лыжным гонкам среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и с нарушением зрения, проходившим со 2 по 10 марта в Словении.