• 18 марта 2021 16:40
  • 1 242
  • Время прочтения: Меньше минуты

Экс-главу Удмуртии Александра Соловьева освободили от тюремного заключения из-за болезни

Экс-главу Удмуртии Александра Соловьева освободили от тюремного заключения из-за болезни Фото: kommersant.ru
Завьяловский районный суд в Удмуртии удовлетворил ходатайство осужденного за взятки экс-главы региона Александра Соловьева и освободил его от тюремного наказания в связи с состоянием здоровья. Об этом 18 марта сообщила пресс-служба Объединенного судейского сообщества республики.

Приговоренный экс-глава Удмуртии подал в суд ходатайство об освобождении его от тюремного наказания из-за болезни 11 марта.

- Ходатайство Соловьева удовлетворено. Он свобожден от наказания в виде лишения свободы по приговору Завьяловского районного суда от 12 октября 2020 года, - сообщили в пресс-служба.

Напомним, экс-главу Удмуртии обвинили в получении взяток на общую сумму 139 млн рублей. Суд приговорил его к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима и штрафу в 275 млн рублей. Александр Соловьев подал апелляцию в Верховный суд Удмуртии, однако 3 февраля он оставил решение районного суда без изменений. Позднее он был госпитализирован, а 11 марта Александр Соловьев ходатайствовал об освобождении в связи с болезнью.