• 17 марта 2021 16:19
  • 427
  • Время прочтения: 1 мин

Водитель грузовика в Ижевске спас 8-летенего ребенка от бездомных собак

Водитель грузовика в Ижевске спас 8-летенего ребенка от бездомных собак Фото: pixabay.com
В Ижевске водитель грузового автомобиля помог 8-летней девочке отбиться от стаи безнадзорных собак. Об этом сообщила мать ребенка в одном из популярных сообществ в ВКонтакте.

По словам ижевчанки, ее дочь шла на занятия в «Спартак» по улице Кирпичной, когда на нее напала стая собак. Мужчина, проезжавший мимо на грузовике, остановился и «вытащил ребенка из лап злой бродячей стаи!». Он доставил девочку до места на своем автомобиле.

Собаки успели укусить ребенка, ей оказали медицинскую помощь. Также о ситуации заявили в службу отлова.

Это сообщение вызвало большой резонанс среди подписчиков сообщества, которые начали делиться подобными историями в комментариях.

Напомним, с 1 января 2020 года в России действуют новые требования обращения с безнадзорными животными: «отлов - стерилизация - вакцинация - возврат в прежнее место обитания». После отлова такое животное должно быть передано в приют, где его содержат на карантине и маркируют.

В текущем году отловом и содержанием животных без владельцев на территории Ижевска будет заниматься АНО «Желтая бирка». Стоимость муниципального контракта составила 1,3 млн рублей.