• 17 марта 2021 14:00
  • 201
  • Время прочтения: 1 мин

В бюджет Ижевска на 2021 год планируют внести изменения

В бюджет Ижевска на 2021 год планируют внести изменения Фото: пресс-служба администрации Ижевска
​Депутаты Гордумы Ижевска рассмотрели вопросы, вынесенные на очередную сессию, в частности о поправках в муниципальный бюджет на 2021 год. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Заседание постоянной комиссии по вопросам развития территории, градостроительства, землеустройства и экологии по председательством Игоря Стыценко прошло 16 марта.

Депутаты согласовали поправки в муниципальный бюджет на текущий год, согласно которым основные средства направят на содержание улично-дорожной сети, нанесение дорожной разметки, обеспечение льготного проезда пенсионеров в общественном транспорте, ремонт и содержание образовательных учреждений, установку автономных пожарных извещателей в помещениях, где проживают многодетные семьи, и т.д.

Также в Прогнозный план приватизации муниципального имущества планируют включить новые объекты. Какие именно, пока не уточняется.

На сессии депутатам предстоит утвердить обновленную структуру администрации Ижевска – планируется сокращение нескольких структурных подразделений.

Предлагается также дополнить виды работ, которые можно выполнить в рамках Реестра наказов избирателей за счет бюджетных средств. В частности, в жилых домах могут быть оборудованы пандусы или конструкции для беспрепятственного передвижения людей с ограниченными возможностями здоровья.

Кроме того, депутаты согласовали изменения в ряд муниципальных программ - все они связаны с необходимостью приведения целевых показателей в соответствие с утвержденными параметрами городского бюджета.

Все указанные вопросы вынесли на сессию Гордумы, которая состоится 25 марта.