Магазин в Удмуртии закрыли из-за отсутствия антисептика в табачном отделе Фото: srb62.ru
Суд временно закрыл торгующий табачными изделиями магазин в Удмуртии за нарушение санитарных правил и невыполнение противоэпидемических мероприятий. Об этом 17 марта сообщила Объединенная пресс-служба судейского сообщества республики.

Во время проверки магазина в селе Сигаево Сарапульского района сотрудники полиции и Роспотребнадзора установили, что в помещении, предназначенном для торговли табачными изделиями, отсутствовал антисептик для обработки рук посетителей и сотрудников.

- Проведение санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции, надлежащим образом не обеспечивалось, что могло повлечь угрозу заражения персонала и граждан (потребителей) и дальнейшего распространения коронавирусной инфекции, - говорится в сообщении.

Юридическое лицо привлекли к ответственности по ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ («нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения»). Сарапульский районный суд приостановил работу магазина сроком на 5 суток.