• 16 марта 2021 17:05
  • 351
  • Время прочтения: Меньше минуты

Более 1 тысячи человек зарегистрировались в качестве волонтеров культуры в Удмуртии

Более 1 тысячи человек зарегистрировались в качестве волонтеров культуры в Удмуртии Фото: ВК / Волонтеры Культуры.Удмуртская Республика
Более 1 тыс. жителей Удмуртии зарегистрировались в качестве волонтеров культуры – они организуют мероприятия, праздники, фестивали, встречи разного уровня. Об этом сообщила пресс-служба главы и правительства республики.

К движению уже присоединились активисты районных домов культуры республики, Национальной библиотеки Удмуртии, Музея искусств, музея-заповедника «Лудорвай», а также студенты музыкального колледжа и колледжа культуры. На сегодня добровольцы работают в каждом сельском районе республики.

Стать добровольцем культуры может любой житель республики в возрасте старше 14 лет. Зарегистрироваться в качестве участника можно на сайте. Для этого необходимо ввести свои личные данные, а затем подтвердить регистрацию по электронной почте.

Отметим, в Удмуртии действует Ресурсный центр волонтеров культуры, созданный по национальному проекту «Культура». Он работает на базе Республиканского дома народного творчества.