• 16 марта 2021 13:55
  • 715
  • Время прочтения: 1 мин

Андрей Васюков стал начальником управления по физкультуре и спорту Ижевска

Андрей Васюков стал начальником управления по физкультуре и спорту Ижевска Фото: izhlife.ru
Андрея Васюкова назначили на должность начальника управления по физкультуре, спорту и молодежной политике администрации Ижевска. Об этом сообщила пресс-служба муниципалитета.

К выполнению своих обязанностей на новом посту он приступит с 16 марта этого года.

Ранее, с 2020 года, Андрей Васюков занимал пост руководителя МБУ «Спортивная школа олимпийского резерва Ижевска «Юный Динамовец».

Васюков Андрей Аркадьевич родился 2 января 1976 года в Ижевске. Окончил Восточно-Европейский институт по специальности «Менеджмент организации», также получил степень бакалавра в Чайковском государственном институте физической культуры по направлению «Спортивный менеджмент» и диплом магистра в УдГУ по специальности «Экономика спорта и маркетинг». До 2010 года работал в организациях коммерческой направленности. С 2010 года занимал руководящие должности в спортивных организациях Ижевска: МАОУ ДОД «ДЮСШ № 9», МАОУ ДОД «Нефтяник».

Напомним, в январе 2020 года на данную должность назначили Константина Васильева. До этого он с 2016 года возглавлял детский морской центр «Дельфин». В феврале текущего года Васильев покинул пост начальника управления по спорту администрации Ижевска в связи с переездом в другой регион.