• 16 марта 2021 10:45
  • 796
  • Время прочтения: 1 мин

Дмитрий Муханов возглавил «Ижводоканал»

Дмитрий Муханов возглавил «Ижводоканал» Фото: пресс-служба МУП "Ижводоканал"
Новым директором «Ижводоканала» назначили Дмитрия Муханова, которого 16 марта коллективу предприятия представил глава Ижевска Олег Бекмеметьев. Об этом сообщила пресс-служба администрации города.

По данным пресс-службы, с 1997 по 2009 год Дмитрий Муханов работал на Чепецком механическом заводе, затем возглавлял ООО «Энергоремонт» в Глазове, занимающееся обслуживанием оборудования ЧМЗ. Предыдущий директор «Ижводоканала» - Владислав Катаев - вернулся на должность главного инженера предприятия.

Представляя нового руководителя, Олег Бекмеметьев обозначил перед предприятием новые задачи.

- Прежде всего, это реализация инвестиционной программы с объемом инвестиций в 10 млрд рублей, своевременное и качественное выполнение всех запланированных в программе мероприятий по модернизации сетей и оборудования. Продолжение внедрения принципов бережливого производства, повышение эффективности работы всех структурных подразделений. И самое главное - это сохранение достойных условий труда для работников, - подчеркнул глава Ижевска.

Отметим, в декабре 2020 года Александр Пономарев, ранее возглавлявший МУП «ДРЭУ», ушел с поста директора МУП «Ижводоканал» ради руководящей должности на одном из предприятий в Глазове. Его назначили на должность директора «Ижводоканала» в апреле 2020 года, он сменил на этом посту Владислава Катаева, который после ухода Пономарева вновь возглавил «Ижводоканал».

Напомним, 1 декабря прошлого года глава Ижевска сообщил о планах по сокращению около 200 сотрудников МУП «Ижводоканал». Законность такого решения должна была проверить прокуратура.