• 15 марта 2021 17:40
  • 328
  • Время прочтения: 1 мин

Пожарно-спасательный спорт будут развивать в Удмуртии

Пожарно-спасательный спорт будут развивать в Удмуртии Фото: csk.organizations.mchs.gov.ru
В Удмуртии планируют развивать пожарно-спасательный спорт. Такое решение приняли, подведя итоги всероссийских соревнований, которые состоялись в Воткинске. Эту идею 15 марта озвучил глава республики Александр Бречалов.

Руководитель региона сообщил, что идею о поддержке в Удмуртии пожарно-спасательного спорта поддерживает глава МЧС России.

- Мы эту тему обсуждали. Уже дано поручение первому заместителю председателя правительства Константину Сунцову по поводу дальнейшего развития этого направления. Там нужна гостиница, есть возможность развивать территорию. Этот спорт востребован, - прокомментировал глава Удмуртии.

Александр Бречалов также отметил, что соревнования прошли на достойном уровне, а инфраструктура учебно-тренировочного центра МЧС входит в пятерку лучших страны. Все участники будут отмечены наградами «за проведение мероприятия на высоком уровне».

Напомним, соревнования по пожарно-спасательному спорту прошли в Воткинске с 1 по 4 марта на базе учебно-тренировочного центра МЧС. В соревнованиях приняли участие более 350 человек со всей страны: от Москвы до Приморского края. Цель соревнований - популяризация пожарно-спасательного спорта среди молодежи в России, пропаганда здорового образа жизни, привлечение граждан к регулярным занятиям спортом и физическими упражнениями.