Заместитель руководителя ГК «Росатом» посетил  концерн «Калашников» Фото: vniief.ru
Заместитель руководителя госкорпорации «Росатом» по развитию Сергей Обозов посетил предприятия концерна «Калашников» в Ижевске. Об этом 15 марта сообщила пресс-служба концерна.

Высокого гостя сопровождали министр промышленности и торговли Нижегородской области Максим Черкасов, его коллега из Удмуртии Виктор Лошкарев, а также генеральный директор концерна «Калашников» Дмитрий Тарасов.

Дмитрий Тарасов генеральный директор концерна «Калашников»
Цитата
Партнерство с «Росатомом» полезно для концерна, поскольку госкорпорация является интегратором во многих проектах федерального значения в области развития бережливых подходов. Мы рады были поделиться нашим опытом в создании бизнес-системы и надеемся, что он будет полезен и может быть масштабирован на другие предприятия в различных отраслях.

Дмитрий Тарасов лично провел презентацию стратегии сквозного развития до 2025 года, которая внедряется на всех предприятиях и во всех бизнес-единицах концерна. В частности, он осветил такие аспекты, как связь бизнес-единиц и производства, внедрение стандартизации и цифровой трансформации, а также влияние всех этих процессов на финансовые показатели и себестоимость.

В ходе визита участники обсуждали вопросы диверсификации производства, повышения производительности труда, влияния внутреннего развития предприятий концерна на промышленность всего региона. Стороны договорились продолжить обмен практиками повышения эффективности, а также и взаимодействовать в части кооперации и продвижению новых продуктов на рынок.