• 15 марта 2021 12:17
  • 263
  • Время прочтения: Меньше минуты

Суд оштрафовал одно из ТСЖ Ижевска за слабое освещение в подъезде и запах от мусора

Суд оштрафовал одно из ТСЖ Ижевска за слабое освещение в подъезде и запах от мусора Фото: uk-parkovaya.ru
Суд оштрафовал на 10 тыс. рублей одно из ТСЖ Ижевска за нарушения санитарного законодательства при обслуживании многоквартирного дома. Об этом сообщила пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Удмуртии.

В 2020 году в региональное Управления надзорного органа от местного жителя поступила жалоба на ТСЖ «Кирова-107» на нарушение санитарных требований при обслуживании многоквартирного жилого дома. По мнению заявителя, организация несвоевременно вывозила мусор из мусороприемной камеры, из-за чего по жилому дому распространялся неприятный запах. Кроме того, места общего пользования (лифтовые холлы, лестничные площадки) в доме были плохо освещены.

По факту поступившей жалобы сотрудники Управления провели замеры уровня искусственной освещенности в местах общего пользования, установив, что он ниже гигиенических норм в 3-7 раз. В отношении ТСЖ «Кирова-107» составили протокол об административном правонарушении. Первомайский районный суд Ижевска назначил организации штраф в размере 10 тыс. рублей.

В ходе санитарно-эпидемиологического обследования данного жилого дома нарушений по содержанию мусоропровода не установлено.