• 11 марта 2021 16:47
  • 1 041
  • Время прочтения: 1 мин

Арбитражный суд подтвердил расторжение концессии с ГЭК по теплосетям Сарапула

Арбитражный суд подтвердил расторжение концессии с ГЭК по теплосетям Сарапула Фото: 123ru.net
Семнадцатый Арбитражный апелляционный суд Перми подтвердил решение Арбитражного суда Удмуртии о расторжении концессионного соглашения Губахинской энергетической компанией на содержание теплосетей Сарапула. Об этом 11 марта сообщило агентство «Интерфакс-Поволжье».

По данным издания, суд подтвердил удовлетворение иска администрации Сарапула к пермскому ООО «Губахинская энергетическая компания» (ГЭК).

- Оставить решение суда без изменения, жалобу без удовлетворения, - говорится в принятом судом решении.

Ответчик считает, что апелляционная инстанция должным образом не проанализировала материалы дела, а потому компания будет обращаться в кассационную инстанцию.

- В любом случае теперь по решению суда мы в течение 10 дней должны будем передать сети, являющиеся объектом концессии. При этом мы продолжаем эксплуатацию магистральных сетей и ТЭЦ, которые находятся в нашей собственности, - пояснил ситуацию директор ГЭК Алексей Колесник.

Напомним, по мнению властей Сарапула, ГЭК нарушила условия соглашения, не проведя в срок модернизацию ряда объектов. Представители компании утверждают, что администрация города не передала им вовремя имущество и техническую документацию, а также затягивала процесс согласования концессионного договора.