• 11 марта 2021 15:44
  • 260
  • Время прочтения: 1 мин

Предприятия Удмуртии в январе 2021 года отгрузили товаров на сумму 45,3 млрд рублей

Предприятия Удмуртии в январе 2021 года отгрузили товаров на сумму 45,3 млрд рублей Фото: pixabay.com
Предприятия Удмуртии в январе текущего года отгрузили товаров (работ, услуг) собственного производства на 45,3 млрд рублей. Индекс промышленного производства составил 91,2%. Об этом 11 марта своей странице в Фейсбуке сообщил министр промышленности и торговли региона Виктор Лашкарев со ссылкой на данные Удмуртстата.

Наилучшее значение индекса промышленного производства при росте объемов отгруженных товаров в январе продемонстрировали:

  • предприятия, производящие изделия из дерева, пробки, соломки и материалов для плетения увеличили показатель на 0,8% за счет роста объемов производства продукции группы предприятий «Увадрев-Холдинг» на 30%;
  • предприятия, производящие мебель показали рост в 3,8% за счет увеличения объемов производства продукции ООО «Глазовская мебельная фабрика» на 18,3%, ОАО «Воткинская промышленная компания» на 28,5%, ООО «ИМК «Ижмебель» на 69,8%, АО «Можгинский лесокомбинат» на 30,6%;
  • предприятия, производящие электрическое оборудование увеличили показатель на 9%;
  • предприятия, производящие резиновые и пластмассовые изделия показали рост в 19%;
  • предприятия, производящие автотранспортные средства, прицепы и полуприцепы увеличили показатель на 19,3% за счет роста объемов производства продукции ООО «ЛАДА Ижевский Автомобильный Завод» на 17%. ООО «ЛАДА Ижевский Автомобильный Завод» в январе выпустили 9035 автомобилей, что на 21% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Также увеличение темпов роста объемов производства продемонстрировали АО «Ижевский мотозавод «Аксион-Холдинг», ПАО «Ижсталь», АО «Ижевский механический завод», АО «Ижевский завод пластмасс», ООО «Завод нефтегазового оборудования «Техновек», ОАО «НИТИ «Прогресс», АО «КБЭ ХХI века», ООО «Энергоремонт», ООО «Орион» и другие.