• 11 марта 2021 10:20
  • 410
  • Время прочтения: 1 мин

Владимир Путин подписал указ о ранжировании выплат на детей в зависимости от доходов семьи

Владимир Путин подписал указ о ранжировании выплат на детей в зависимости от доходов семьи Фото: infosmi.net
Президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому размер ежемесячной выплаты на детей будет зависеть от доходов семьи. Соответствующий документ был опубликован 10 марта на интернет-портале правовой информации.

В соответствии с документом, ежемесячная выплата на детей в возрасте от 3 до 7 лет для малообеспеченных семей может составить 50%, 75% или 100% от величны прожиточного минимума ребенка по региону.

Отныне минимальная сумма такой выплаты составляет 50% прожиточного минимума ребенка - такая сумма гарантирована всем семьям с детьми данной возрастной категории.

Если после прибавления половины прожиточного минимума на ребенка среднедушевой доход семьи по-прежнему не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, размер ежемесячной выплаты такой семье повысят до 75%.

Если же и этого недостаточно для того, чтобы среднедушевой доход семьи был выше прожиточного минимума, тогда размер данной выплаты увеличат до 100%.

Согласно указу, размер данной выплаты будут пересчитывать каждый год, исходя из установившейся величины прожиточного минимума для детей. Выплату в обновленных размерах начислят с 1 января 2021 года. Пересчитывать ее размер будут по заявлению, которое гражданину необходимо подать после 1 апреля текущего года.