• 10 марта 2021 16:50
  • 1 634
  • Время прочтения: 1 мин

К 40 годам колонии в совокупности приговорили трех обвиняемых в двойном убийстве в Ижевске

К 40 годам колонии в совокупности приговорили трех обвиняемых в двойном убийстве в Ижевске Фото: пресс-служба Управления МВД РФ по УР
Верховный суд Удмуртии приговорил в совокупности к 40 годам колонии строгого режима трех обвиняемых в убийстве двух жителей Ижевска в июне 2019 года в одном из домов по улице Холмогорова. Об этом 10 марта сообщила объединенная пресс-служба судейского сообщества региона.

Одного из убийц приговорили к 23 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Второго обвиняемого в убийстве суд оправдал по вердикту коллегии присяжных заседателей. Его признали виновным в разбое, он получил 9 лет в колонии строгого режима. Третий фигурант дела осужден за пособничество к разбою и приговорен к 8 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Суд учел все смягчающие обстоятельства по делу: отсутствие судимостей, дети на иждивении, постоянное место жительства и другие.

Приговор в законную силу не вступил.

Напомним, разбойное нападение и убийство 44-летнего предпринимателя и его 22-летнего сына было совершено 14 июня 2019 года в одной из квартир по улице Холмогорова в Ижевске. После убийства преступники вынесли из квартиры имущество и деньги на общую сумму свыше 31 млн рублей. Через неделю после убийства задержали пособника преступников - таксиста. Сами исполнители к тому времени успели скрыться. В октябре 2019 года их задержали на территории Беларуси и экстрадировали оттуда по запросу России.