• 10 марта 2021 15:27
  • 315
  • Время прочтения: 1 мин

Центральную улицу деревни Хохряки в Удмуртии отремонтируют в рамках нацпроекта

Центральную улицу деревни Хохряки в Удмуртии отремонтируют в рамках нацпроекта Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтируют центральную улицу деревни Хохряки в Удмуртии. Информация об этом опубликована на сайте главы и правительства республики.

В рамках Года села, объявленного в регионе в 2021 году, планируют отремонтировать 11 объектов – более 14 км дорожного полотна. В числе участков, подлежащих реставрации, особое значение имеет автодорога Воткинское Шоссе-Хохряки-Объездная протяженностью 1,3 км.

- Очень плохая дорога. Много лет ее силами района поддерживали только ямочным ремонтом, поэтому можно представить, во что она со временем превратилась. А ведь это достаточно востребованное направление. Здесь располагается и городское кладбище, в самих Хохряках живут тысячи людей. По этой дороге ездят жители многочисленных коттеджных поселков, огородники, здесь ходит общественный транспорт, - прокомментировал активист регионального исполкома ОНФ в Удмуртии Александр Санин.

В процессе ремонтных работ планируют полностью срезать дорожное полотно и уложить два слоя асфальтобетона по новым ГОСТам, укрепить обочины. По словам главы регионального дорожного ведомства Алексея Горбачева, новые асфальтобетонные смеси позволят продлить срок эксплуатации дорог. Квалифицированные кадры для работы с современными материалами прошли соответствующее обучение. Для ремонтных работ закуплено новое оборудование.

Напомним, автодорога Воткинское Шоссе-Хохряки-Объездная проходит через центральную улицу деревни Хохряки – Трактовую. Также в рамках нацпроекта подлежит ремонту дорога по улице Тепличной. Данный микрорайон активно развивается: в ЖК «Родниковый край» в прошлом году сдали 4 дома обманутых дольщиков. Начали работу новые ясли на 80 мест, готовят к открытию детский сад на 220 мест в рамках проекта «Демография».